Segelkameradschaft Möhnesee Delecke e. V.

Linkstrasse 36 Möhnesee-Delecke www.skmd.org segelwart@skmd.org

Trimmwettfahrt 2016

L31405864 Segelkameradschaft Möhnesee Delecke e. V.

vorläufige Ergebnisliste
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8

Bootstyp: Yardstick
Low-Point
Wettfahrtleitung: SKMD/WYD/YCM
Auswertung: UR
25.09.2016 - 22:25:28

Gruppe: (1,0) SKMD (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) GES.ZEIT(6.WF) BER.ZEIT(6.WF) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) GES.ZEIT(7.WF) BER.ZEIT(7.WF) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) GES.ZEIT(8.WF) BER.ZEIT(8.WF) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 373 Busch, Harald J 80 SKMD 94 01:10:25 01:14:55 2 2,00 01:00:58 01:04:51 2 2,00 00:46:37 00:49:36 1 1,00 01:16:28 01:21:21 1 1,00 00:50:31 00:53:44 2 2,00 00:56:09 00:59:44 2 2,00     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00] 10,00 1
2 GER 7005 Goecke, Christian Biga 242 T1.5m BR SKMD 105 01:16:05 01:12:28 1 1,00 01:06:55 01:03:44 1 1,00     DNF 4,00     [DNC] [10,00] 00:55:06 00:52:29 1 1,00 01:00:50 00:57:56 1 1,00     [DNC] [10,00]     DNC 10,00 18,00 2
3 GER 650 Rinsche, Uwe Skippi 650 Cruise SKMD 104     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00 01:28:19 01:24:55 4 4,00 01:03:38 01:01:11 5 5,00 01:08:02 01:05:25 3 3,00 00:51:34 00:49:35 2 2,00 00:53:12 00:51:09 2 2,00 26,00 3
4 GER 2742 Eggenstein Sprinta Sport SKMD 108 01:21:35 01:15:32 4 4,00     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 00:50:39 00:46:54 1 1,00 00:50:39 00:46:54 1 1,00 36,00 4
5 GER 166 Brühmann, Wolfgang H-Boot SKMD 106 01:19:56 01:15:25 3 3,00 01:10:14 01:06:15 3 3,00 00:54:55 00:51:48 2 2,00     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 38,00 5
6 GER 68 Huth Larsen 25 SKMD 103     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00 01:25:46 01:23:16 2 2,00 01:02:42 01:00:52 4 4,00     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 46,00 6
7 GER 119   H Boot 26 SKMD 104     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00 01:26:40 01:23:20 3 3,00 01:03:02 01:00:37 3 3,00     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 46,00 7
8 G 5 Niggemeier, Christian Larsen 23 SKMD 103 01:23:50 01:21:23 5 5,00     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 55,00 8
9 GER 29 Huth 29er SKMD 95     [DNC] [10,00]     [DNC] [10,00]     DNC 10,00     DNC 10,00 01:03:04 01:06:23 6 6,00     DNC 10,00     DNC 10,00     DNC 10,00 56,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf
Letzter: 14.05.2016 16:32:5815.05.2016 12:15:3215.05.2016 13:25:3802.07.2016 16:35:1903.07.2016 12:11:0403.07.2016 13:41:0025.09.2016 00:54:0725.09.2016 00:56:37

Gruppe: (1,0) YCM (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) GES.ZEIT(6.WF) BER.ZEIT(6.WF) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) GES.ZEIT(7.WF) BER.ZEIT(7.WF) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) GES.ZEIT(8.WF) BER.ZEIT(8.WF) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 444 Mückner Dehlya22 YCM 114 01:31:00 01:19:49 4 4,00 01:15:32 01:06:15 2 2,00 01:00:38 00:53:11 1 1,00 01:35:19 01:23:37 [5] [5,00] 01:11:04 01:02:20 [6] [6,00] 01:12:05 01:03:14 2 2,00 00:54:07 00:47:28 5 5,00 00:56:37 00:49:40 5 5,00 19,00 1
2 GER 77   Varianta YCM 115     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00 01:24:29 01:13:28 1 1,00 01:00:11 00:52:20 1 1,00 01:04:24 00:56:00 1 1,00 00:50:50 00:44:12 3 3,00 00:54:03 00:47:00 3 3,00 21,00 2
3 GER 544 Krummnacker, Svend Nord. Folkeboot YCM 114 01:22:43 01:12:34 1 1,00     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00] 01:33:22 01:21:54 4 4,00 01:09:14 01:00:44 4 4,00 01:14:42 01:05:32 4 4,00     DNC 12,00     DNC 12,00 37,00 3
4 GER 818   Folkeboot YCM 114     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00 01:28:36 01:17:43 2 2,00 01:03:44 00:55:54 2 2,00 01:13:27 01:04:26 3 3,00     DNC 12,00     DNC 12,00 43,00 4
5 GER 608 Platfaut, Gisbert Folkeboot YCM 114 01:24:19 01:13:58 2 2,00     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00] 01:30:45 01:19:36 3 3,00 01:06:14 00:58:06 3 3,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 44,00 5
6 GER 1473 Schiedeck, Norbert O-Jolle YCM 114 01:32:58 01:21:33 5 5,00 01:14:29 01:05:20 1 1,00     DNS 3,00     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 45,00 6
7 GER 1457 Roland, Günther Dyas YCM 102     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 00:44:34 00:43:42 2 2,00 00:45:53 00:44:59 1 1,00 51,00 7
8 GER 675 Aust, Thomas Nord. Folkeboot YCM 114     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 00:47:47 00:41:55 1 1,00 00:51:44 00:45:23 2 2,00 51,00 8
9 GER 141 Elsen, Oliver Drachen YCM 107     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 00:49:54 00:46:38 4 4,00 00:52:34 00:49:08 4 4,00 56,00 9
10 GER 1102   Folkeboot SKMD 114     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00 01:10:31 01:01:51 5 5,00 01:16:00 01:06:40 5 5,00     DNC 12,00     DNC 12,00 58,00 10
11 SWE 1230 Höse, Roman Int-Folkeboot YCM 112 01:23:49 01:14:50 3 3,00     [DNC] [12,00]     [DNC] [12,00]     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00     DNC 12,00 63,00 11
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf
Letzter: 14.05.2016 16:32:5815.05.2016 12:15:3215.05.2016 13:25:3802.07.2016 16:35:1903.07.2016 12:11:0403.07.2016 13:41:0025.09.2016 00:54:0725.09.2016 00:56:37

Gruppe: (1,0) WYD (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) GES.ZEIT(6.WF) BER.ZEIT(6.WF) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) GES.ZEIT(7.WF) BER.ZEIT(7.WF) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) GES.ZEIT(8.WF) BER.ZEIT(8.WF) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 USA 87 Neuhaus, Holger J70 WYD 93 01:07:47 01:12:53 1 1,00 00:59:21 01:03:49 1 1,00 00:44:45 00:48:07 1 1,00 01:08:42 01:13:52 1 1,00 00:50:25 00:54:13 [2] [2,00] 00:56:23 01:00:38 [2] [2,00] 00:44:29 00:47:50 1 1,00 00:44:42 00:48:04 1 1,00 6,00 1
2 GER 206 Reffelmann, Klaus Finn WYD 110     [DNC] [6,00]     [DNC] [6,00]     DNC 6,00 01:21:38 01:14:13 2 2,00 00:56:04 00:50:58 1 1,00 01:03:08 00:57:24 1 1,00     DNC 6,00     DNC 6,00 22,00 2
3 GER 251 Jugend J70 WYD 93 01:14:17 01:19:52 2 2,00 01:05:29 01:10:25 2 2,00 00:48:51 00:52:32 2 2,00     [DNC] [6,00]     [DNC] [6,00]     DNC 6,00     DNC 6,00     DNC 6,00 24,00 3
4 GER 1667 Stefan, Bahnschulte H Boot WYD 106     [DNC] [6,00]     [DNC] [6,00]     DNC 6,00 01:20:30 01:15:57 3 3,00 00:59:15 00:55:54 3 3,00     DNC 6,00     DNC 6,00     DNC 6,00 30,00 4
5 GER 1628 Niemand, Matthias H Boot WYD 106     [DNC] [6,00]     [DNC] [6,00]     DNC 6,00 01:21:39 01:17:02 4 4,00 01:01:32 00:58:03 4 4,00     DNC 6,00     DNC 6,00     DNC 6,00 32,00 5
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf
Letzter: 14.05.2016 16:32:5815.05.2016 12:15:3215.05.2016 13:25:3802.07.2016 16:35:1903.07.2016 12:11:0403.07.2016 13:41:0025.09.2016 00:54:0725.09.2016 00:56:37

Gruppe: (1,0) Alle (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP CLUB YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) GES.ZEIT(2.WF) BER.ZEIT(2.WF) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) GES.ZEIT(3.WF) BER.ZEIT(3.WF) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) GES.ZEIT(4.WF) BER.ZEIT(4.WF) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) GES.ZEIT(5.WF) BER.ZEIT(5.WF) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) GES.ZEIT(6.WF) BER.ZEIT(6.WF) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) GES.ZEIT(7.WF) BER.ZEIT(7.WF) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) GES.ZEIT(8.WF) BER.ZEIT(8.WF) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) G-PKTE G-PL
1 USA 87 Neuhaus, Holger J70 WYD 93 01:07:47 01:12:53 3 3,00 00:59:21 01:03:49 2 2,00 00:44:45 00:48:07 1 1,00 01:08:42 01:13:52 2 2,00 00:50:25 00:54:13 [5] [5,00] 00:56:23 01:00:38 5 5,00 00:44:29 00:47:50 [7] [7,00] 00:44:42 00:48:04 5 5,00 18,00 1
2 GER 373 Busch, Harald J 80 SKMD 94 01:10:25 01:14:55 6 6,00 01:00:58 01:04:51 3 3,00 00:46:37 00:49:36 2 2,00 01:16:28 01:21:21 8 8,00 00:50:31 00:53:44 4 4,00 00:56:09 00:59:44 4 4,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00] 27,00 2
3 GER 77   Varianta YCM 115     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:24:29 01:13:28 1 1,00 01:00:11 00:52:20 2 2,00 01:04:24 00:56:00 1 1,00 00:50:50 00:44:12 3 3,00 00:54:03 00:47:00 4 4,00 37,00 3
4 GER 444 Mückner Dehlya22 YCM 114 01:31:00 01:19:49 9 9,00 01:15:32 01:06:15 5 5,50 01:00:38 00:53:11 5 5,00 01:35:19 01:23:37 [12] [12,00] 01:11:04 01:02:20 [15] [15,00] 01:12:05 01:03:14 6 6,00 00:54:07 00:47:28 6 6,00 00:56:37 00:49:40 7 7,00 38,50 4
5 GER 7005 Goecke, Christian Biga 242 T1.5m BR SKMD 105 01:16:05 01:12:28 1 1,00 01:06:55 01:03:44 1 1,00     DNF 8,00     [DNC] [26,00] 00:55:06 00:52:29 3 3,00 01:00:50 00:57:56 3 3,00     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 42,00 5
6 GER 650 Rinsche, Uwe Skippi 650 Cruise SKMD 104     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:28:19 01:24:55 13 13,00 01:03:38 01:01:11 13 13,00 01:08:02 01:05:25 8 8,00 00:51:34 00:49:35 8 8,00 00:53:12 00:51:09 8 8,00 76,00 6
7 GER 544 Krummnacker, Svend Nord. Folkeboot YCM 114 01:22:43 01:12:34 2 2,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00] 01:33:22 01:21:54 9 9,00 01:09:14 01:00:44 11 11,00 01:14:42 01:05:32 9 9,00     DNC 26,00     DNC 26,00 83,00 7
8 GER 206 Reffelmann, Klaus Finn WYD 110     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:21:38 01:14:13 3 3,00 00:56:04 00:50:58 1 1,00 01:03:08 00:57:24 2 2,00     DNC 26,00     DNC 26,00 84,00 8
9 GER 166 Brühmann, Wolfgang H-Boot SKMD 106 01:19:56 01:15:25 7 7,00 01:10:14 01:06:15 5 5,50 00:54:55 00:51:48 3 3,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 93,50 9
10 GER 2742 Eggenstein Sprinta Sport SKMD 108 01:21:35 01:15:32 8 8,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 00:50:39 00:46:54 5 5,00 00:50:39 00:46:54 3 3,00 94,00 10
11 GER 818   Folkeboot YCM 114     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:28:36 01:17:43 6 6,00 01:03:44 00:55:54 6 6,50 01:13:27 01:04:26 7 7,00     DNC 26,00     DNC 26,00 97,50 11
12 GER 608 Platfaut, Gisbert Folkeboot YCM 114 01:24:19 01:13:58 4 4,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00] 01:30:45 01:19:36 7 7,00 01:06:14 00:58:06 9 9,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 98,00 12
13 GER 251 Jugend J70 WYD 93 01:14:17 01:19:52 10 10,00 01:05:29 01:10:25 7 7,00 00:48:51 00:52:32 4 4,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 99,00 13
14 GER 1473 Schiedeck, Norbert O-Jolle YCM 114 01:32:58 01:21:33 12 12,00 01:14:29 01:05:20 4 4,00     DNS 8,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 102,00 14
15 GER 1457 Roland, Günther Dyas YCM 102     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 00:44:34 00:43:42 2 2,00 00:45:53 00:44:59 1 1,00 107,00 15
16 GER 675 Aust, Thomas Nord. Folkeboot YCM 114     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 00:47:47 00:41:55 1 1,00 00:51:44 00:45:23 2 2,00 107,00 16
17 GER 141 Elsen, Oliver Drachen YCM 107     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 00:49:54 00:46:38 4 4,00 00:52:34 00:49:08 6 6,00 114,00 17
18 GER 1667 Stefan, Bahnschulte H Boot WYD 106     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:20:30 01:15:57 4 4,00 00:59:15 00:55:54 6 6,50     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 114,50 18
19 GER 1628 Niemand, Matthias H Boot WYD 106     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:21:39 01:17:02 5 5,00 01:01:32 00:58:03 8 8,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 117,00 19
20 GER 119   H Boot 26 SKMD 104     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:26:40 01:23:20 11 11,00 01:03:02 01:00:37 10 10,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 125,00 20
21 GER 68 Huth Larsen 25 SKMD 103     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00 01:25:46 01:23:16 10 10,00 01:02:42 01:00:52 12 12,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 126,00 21
22 GER 1102   Folkeboot SKMD 114     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00 01:10:31 01:01:51 14 14,00 01:16:00 01:06:40 10 10,00     DNC 26,00     DNC 26,00 128,00 22
23 SWE 1230 Höse, Roman Int-Folkeboot YCM 112 01:23:49 01:14:50 5 5,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 135,00 23
24 G 5 Niggemeier, Christian Larsen 23 SKMD 103 01:23:50 01:21:23 11 11,00     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 141,00 24
25 GER 29 Huth 29er SKMD 95     [DNC] [26,00]     [DNC] [26,00]     DNC 26,00     DNC 26,00 01:03:04 01:06:23 16 16,00     DNC 26,00     DNC 26,00     DNC 26,00 146,00 25
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf
Letzter: 14.05.2016 16:32:5815.05.2016 12:15:3215.05.2016 13:25:3802.07.2016 16:35:1903.07.2016 12:11:0403.07.2016 13:41:0025.09.2016 00:54:0725.09.2016 00:56:37

25.09.2016 22:25:28 http://www.velum-regatta.com